пятница, 27 марта 2009 г.

Что нужно, чтобы играть в Dota

Данный пост посвящён всем желающим, кто хотел и\или хочет поиграть в Доту, но не знает как это делать.
Вот небольшой список ваших действий:

Шаг #1

Качаем сам Warcraft III The Frozen Throne. И патчим его до версии 1.23а( последний на данный момент). Проще всего это сделать с помощью Battle.net.(Если вы обладатели лицензионных дисков ) . Если вы обладатель пиратской версии доты- поздарвляю, вы должны воспользоваться google.com или yandex.ru , чтобы скачать патчи для пиратских версии игры.

Шаг #2

Когда с обновлением покончено, самое время скачать саму карту DotA( не забываем, что дота это всего лишь карта, а не отдельная игра!). Заходим наш любимый браузер и заходим на оффициальный сайт http://www.getdota.com/ , где всегда выложены новейшие карты и stable( стабильные ) версии. Выбираем язык и собственно скачиваем :)
P.s кидаем файл-карту с расширением *.wc3 в папку вашего установленного вара /maps/downloads ( если нету такой папки- создайте - я про downloads)

Шаг #3

Теперь у вас есть два пути:
a)Обладатели оффициальных версии могут спокойно играть в battle.net в разделе- "пользовательские игры"
b)Обладатели нелигального софта могу использовать мульти-игровую платформу Garena/Гарена Для игры вам потребуется клиент Гарены, который можно скачать по вышеуказанной ссылке, и регистрация аккаунта на том же сайте. (Прочитать материал: Как играть через Гарену)

Шаг #4

Наслаждайтесь игрой !:)

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями: